第七屆社員代表暨第二屆區營運委員選舉候選人名單出爐囉!

2018-10-09・2018選舉專區:第七屆社員代表暨第二屆區營運委員選舉

經第七屆社員代表候選人資格審查小組審查後,合格候選人共計93人。第二屆區營運委員候選人經資格審查後,合格候選人共計323人。

其學經歷與相關參選政見等,將於11月8日起公告於「選舉專區」,符合選舉資格之社員預計於11月19日後收到投票通知書。

選舉將於11月26日~12月1日舉行,由符合選舉資格之社員至投票通知書所列投票所,以電子投票方式圈選所屬分區之區營運委員,並於12月1日下午1時投票完畢後立即進行開票。

第七屆社員代表候選人名單

北北分社

選區 姓名 號次
士林 邱炘正 1
大直 邱怡華 1
周幸蓉 2
張育憬 3
彭君琪 4
碧湖 黃嘉瑩 1
劉鏡鍾 2
民生 張靜文 1
梁媛惠 2
信義 朱秀真 1
謝玫珊 2
北投 陳佩君 1
黃燕發 2
南港 王嵐 1
巫佩純 2
淡水 盧淑美 1
東區 陳嘉玲 1

♦北南分社

選區 姓名 號次
新莊 陳麗文 1
三蘆 周伯玉 1
雙和 楊月照 1
陳翠華 2
林育芬 3
景美 許君能 1
鄭秀娟 2
板橋 劉虹伶 1
陳月愛 2
花蓮 黃于恬 1
東門 李仲庭 1
宜蘭 夏靜漪 1
林口 李怡慧 1
許秀娟 2
新店 蕭婉君 1
李宜真 2
公館 沈寶莉 1
謝璧如 2
卓冠齊 3
木柵 于有慧 1
周美玲 2

♦新竹分社

選區 姓名 號次
竹南 譚宜琴 1

國際
中壢

盧玉芳 1
魏欽馥 2
桃園 徐惠香 1
邱垂仁 2
龍潭 歐陽惠如 1
竹北 黃文怡 1
劉弘雁 2
關新 李佳芬 1
盛焙蓀 2
三葉 紀順銘 1
楊麗仙 2
新竹 鄭美珍 1
陳立庭 2
李筱生 3
王美玲 4

♦台中分社

選區 姓名 號次
豐原 曾界 1
黃麗玲 2
賴厝 粘思容 1
麻園頭 洪伶慧 1
黃瑾茹 2
蕭淑珠 3
彰化
員林
曾鳳怡 1
陳淑蓉 2
斗六 張秋期 1
東山 劉秀燕 1
后庄 張月瑩 1
海線 盧素珍 1
惠來 梁麗娟 1
李怡珣 2
東海 郭鳳儒 1
楊黃桂梅 2
三民 許淑惠 1
陳春杏 2
石毓菁 3

♦台南分社

選區 姓名 號次
河堤
美術館
陳錦寧 1
吳銀條 2
鳳山 姜慧燕 1
李桂珍 2
余莎媚 3
三多 蘇惠美 1
海安 高慧蓓 1
南門 吳佳錦 1
黃心薇 2
永康 張惠怡 1
苓雅 李青齡 1
蔡杏青 2
孫瑞鴻 3
新營 周麗櫻 1
沈秀香 2
台南 忻儀 1
陳怡樺 2
嘉義 許淑雲 1
張國楨 2
王怡權 1

第二屆區營運委員候選人名單

選區 姓名 號次
士林 劉潔鳳 1
邱炘正 2
大直 許碧真 1
王慧文 2
彭君琪 3
張育憬 4
梁素華 5
莊雅茵 6
周幸蓉 7
黃羿萍 8
陳雪芬 9
邱怡華 10
碧湖 黃舒瑄 1
劉鏡鍾 2
戴玉琳 3
黃嘉瑩 4
民生 江碧琴 1
徐燕美 2
梁媛惠 3
鐘巧玲 4
張靜文 5
陳祥琪 6
李麗娟 7
信義 楊淑貞 1
郭英芬 2
謝玫珊 3
曾秀霞 4
劉玲琳 5
朱秀真 6
北投 蕭春月 1
劉飛鳳 2
黃燕發 3
陳佩君 4
南港 陳方倫 1
王嵐 2
詹力穎 3
徐銘璟 4
巫佩純 5
吳靜宜 6
馮桂花 7
淡水 盧淑美 1
張育章 2
東區 張仲瑤 1
康冬宏 2
邱端華 3
陳嘉玲 4
鄭美照 5
賴碧莎 6
中山國中 陳蓉蓉 1
邵媛媛 2
天母 龍淑仁 1
簡麗娟 2
謝怡青 3
陳品妙 4
賈玲玲 5
張蘊明 6
石牌 徐憶琴 1

♦北南分社

選區 姓名 號次
新莊 溫佳貞 1
許黃苡勻 2
陳泌鍇 3
陳麗文 4
葉姿君 5
三蘆 葉惠玲 1
黃林密 2
陳富美 3
林佳蓉 4
李佳音 5
蔡玲玲 6
周伯玉 7
雙和 陳翠華 1
黃麗美 2
莫凱君 3
王瑞聰 4
林育芬 5
楊月照 6
張鳳 7
景美 王瑋嘉 1
鄭秀娟 2
許君能 3
莊雅真 4
王淑貞 5
板橋 林幸霞 1
陳月愛 2
詹佩華 3
劉虹伶 4
花蓮 黃于恬 1
劉嵋玲 2
陳逸茹 3
辛立美 4
東門 李仲庭 1
宜蘭 林憶秋 1
柯惠文 2
夏靜漪 3
林冠馨 4
陳素月 5
孫曉莊 6
林口 林秋秀 1
許秀娟 2
林捷津 3
鐘苑紋 4
陳秀娥 5
應玉玲 6
凌鳳儀 7
白鈺齡 8
李怡慧 9
新店 王禹平 1
柳家瑞 2
王東生 3
李宜真 4
廖嘉敏 5
王小蘭 6
蕭婉君 7
彭麗文 8
江澄浩 9
公館 謝璧如 1
沈寶莉 2
卓冠齊 3
陸蘭芳 4
蘇芬雅 5
林曼芬 6
羅仕治 7
江妙瑩 8
木柵 顧景怡 1
沈佳燕 2
林玉珮 3
周美玲 4
于有慧 5
三鶯 黃名銓 1
楊雅芬 2
吳梅相 3
江春紅 4
陳麗如 5
曹美玲 6

♦新竹分社

選區 姓名 號次
竹南 譚宜琴 1
劉憶萍 2
羅致遐 3

國際

汪鳳微 1
魏欽馥 2
張立宏 3
羅志隆 4
盧玉芳 5
中壢 羅玥玟 1
謝可欣 2
蘇心蓮 3
洪瓊麟 4
陳春菊 5
桃園 王玟昭 1
陳文姣 2
謝茜鈴 3
簡鈴蘭 4
徐惠香 5
邱垂仁 6
蕭偉汝 7
龍潭 林卿吟 1
李裕芬 2
吳筱涵 3
彭秀賢 4
歐陽惠如 5
黃雅惠 6
竹北 劉弘雁 1
陳佳儷 2
黃文怡 3
簡詩芸 4
姜淑禮 5
鄧玉珊 6
關新 盛焙蓀 1
江恆溶 2
曾鈺茹 3
李佳芬 4
麥惠儀 5
魏秀卿 6
三葉 紀順銘 2
蕭晏詔 3
洪麗敏 4
簡靜儀 5
楊麗仙 6
廖純宜 7
高新華 8
王小莉 9
新竹 張美慧 1
吳小翠 2
李筱生 3
鄭雅文 4
楊雅君 5
陳立庭 6
王美玲 7
温葵英 8
彭桂枝 9
鄭美珍 10
林姸君 11
陳秋霞 12
林儀婷 13
吳明美 14

♦台中分社

選區 姓名 號次
豐原 林育慈 1
何玉美 2
黃麗玲 3
張若雯 4
高紫雲 5
曾界 6
賴厝 賴素霞 1
游麗卿 2
粘思容 3
張文傑 4
麻園頭 洪伶慧 1
史昆民 2
胡育慈 3
蕭淑珠 4
黃瑾茹 5
彰化 林煒倩 1
粘詠棋 2
陳淑蓉 3
張招治 4
徐慶齡 5
員林 杜維珊 1
黃玲姿 2
廖家敏 3
曾鳳怡 4
斗六 林聖慈 1
張妙祝 2
張秋期 3
藍碧玲 4
游顯瑚 5
東山 莊素宜 1
劉秀燕 2
吳誠明 3
蔡美玲 4
后庄 何淑華 1
陳玲珠 2
林淑娟 3
沈慧華 4
張月瑩 5
海線 吳淑凰 1
盧素珍 2
惠來 劉羿妘 1
汪開宏 2
梁麗娟 3
李怡珣 4
賴美琪 5
李惠如 6
邵亞棣 7
陳古桓 8
東海 楊蕙甄 1
郭鳳儒 2
陶蕃瀛 3
陳惠玲 4
楊黃桂梅 5

三民

許淑惠 1
蔡雅芳 2
石毓菁 3
謝文綺 4
陳春杏 5
黃琪瑩 6

♦台南分社

選區 姓名 號次
河堤 蘇心薇 1
陳錦寧 2
吳銀條 3
胡綺芝 4
楊玉貞 5
美術館 張維真 1
林詩敏 2
馬英茹 3
張云瑛 4
王巧溱 5
鳳山 林靜麗 1
陳韻湘 2
林碧穗 3
余莎媚 4
李桂珍 5
許淑娟 6
姜慧燕 7
三多 鄭柏青 1
林怡均 2
蘇惠美 3
陳惠芬 4
余淑偉 5
曾炎金 6
海安 高慧蓓 1
鄭佳雯 2
郭雅芬 3
陳彩鳳 4
南門 劉玉森 1
陳淑杏 2
張素琴 3
林享玉 4
周維瓊 5
黃心薇 6
許蕙蘭 7
吳佳錦 8
永康 王萬珍 1
劉儀君 2
劉淑婉 3
廖珮筠 4
張惠怡 5
苓雅 孫瑞鴻 1
李錦秀 2
蔡杏青 3
李青齡 4
邱美珠 5
黃素津 6
新營 謝吳玉枝 1
蔡央敏 2
朱昭惠 3
沈秀香 4
洪淑華 5
劉仙敏 6
周李秀枝 7
劉秀雀 8
周麗櫻 9
林碧玲 10
吳旻璁 11
林宜文 12
台南 陳怡樺 1
陳佩君 2
李惠珊 3
陳郁玲 4
忻儀 5
嘉義 許淑雲 1
林雅貞 2
丁慕玉 3
蔡素棉 4
張國楨 5
蘇美慧 6
王怡權 1
徐嘉宏 2

2018選舉公報-北北分社候選人名單

2018選舉公報-北南分社候選人名單

2018選舉公報-新竹分社候選人名單

2018選舉公報-台中分社候選人名單

2018選舉公報-台南分社候選人名單



文章留言