banner

第七屆社員代表暨第二屆區營運委員選舉候選人名單出爐囉!

2018/10/09

經第七屆社員代表候選人資格審查小組審查後,合格候選人共計93人。第二屆區營運委員候選人經資格審查後,合格候選人共計323人。

其學經歷與相關參選政見等,將於11月8日起公告於「選舉專區」,符合選舉資格之社員預計於11月19日後收到投票通知書。

選舉將於11月26日~12月1日舉行,由符合選舉資格之社員至投票通知書所列投票所,以電子投票方式圈選所屬分區之區營運委員,並於12月1日下午1時投票完畢後立即進行開票。

第七屆社員代表候選人名單

北北分社

選區姓名號次
士林邱炘正1
大直邱怡華1
周幸蓉2
張育憬3
彭君琪4
碧湖黃嘉瑩1
劉鏡鍾2
民生張靜文1
梁媛惠2
信義朱秀真1
謝玫珊2
北投陳佩君1
黃燕發2
南港王嵐1
巫佩純2
淡水盧淑美1
東區陳嘉玲1

♦北南分社

選區姓名號次
新莊陳麗文1
三蘆周伯玉1
雙和楊月照1
陳翠華2
林育芬3
景美許君能1
鄭秀娟2
板橋劉虹伶1
陳月愛2
花蓮黃于恬1
東門李仲庭1
宜蘭夏靜漪1
林口李怡慧1
許秀娟2
新店蕭婉君1
李宜真2
公館沈寶莉1
謝璧如2
卓冠齊3
木柵于有慧1
周美玲2

♦新竹分社

選區姓名號次
竹南譚宜琴1

國際
中壢

盧玉芳1
魏欽馥2
桃園徐惠香1
邱垂仁2
龍潭歐陽惠如1
竹北黃文怡1
劉弘雁2
關新李佳芬1
盛焙蓀2
三葉紀順銘1
楊麗仙2
新竹鄭美珍1
陳立庭2
李筱生3
王美玲4

♦台中分社

選區姓名號次
豐原曾界1
黃麗玲2
賴厝粘思容1
麻園頭洪伶慧1
黃瑾茹2
蕭淑珠3
彰化
員林
曾鳳怡1
陳淑蓉2
斗六張秋期1
東山劉秀燕1
后庄張月瑩1
海線盧素珍1
惠來梁麗娟1
李怡珣2
東海郭鳳儒1
楊黃桂梅2
三民許淑惠1
陳春杏2
石毓菁3

♦台南分社

選區姓名號次
河堤
美術館
陳錦寧1
吳銀條2
鳳山姜慧燕1
李桂珍2
余莎媚3
三多蘇惠美1
海安高慧蓓1
南門吳佳錦1
黃心薇2
永康張惠怡1
苓雅李青齡1
蔡杏青2
孫瑞鴻3
新營周麗櫻1
沈秀香2
台南忻儀1
陳怡樺2
嘉義許淑雲1
張國楨2
王怡權1

第二屆區營運委員候選人名單

選區姓名號次
士林劉潔鳳1
邱炘正2
大直許碧真1
王慧文2
彭君琪3
張育憬4
梁素華5
莊雅茵6
周幸蓉7
黃羿萍8
陳雪芬9
邱怡華10
碧湖黃舒瑄1
劉鏡鍾2
戴玉琳3
黃嘉瑩4
民生江碧琴1
徐燕美2
梁媛惠3
鐘巧玲4
張靜文5
陳祥琪6
李麗娟7
信義楊淑貞1
郭英芬2
謝玫珊3
曾秀霞4
劉玲琳5
朱秀真6
北投蕭春月1
劉飛鳳2
黃燕發3
陳佩君4
南港陳方倫1
王嵐2
詹力穎3
徐銘璟4
巫佩純5
吳靜宜6
馮桂花7
淡水盧淑美1
張育章2
東區張仲瑤1
康冬宏2
邱端華3
陳嘉玲4
鄭美照5
賴碧莎6
中山國中陳蓉蓉1
邵媛媛2
天母龍淑仁1
簡麗娟2
謝怡青3
陳品妙4
賈玲玲5
張蘊明6
石牌徐憶琴1

♦北南分社

選區姓名號次
新莊溫佳貞1
許黃苡勻2
陳泌鍇3
陳麗文4
葉姿君5
三蘆葉惠玲1
黃林密2
陳富美3
林佳蓉4
李佳音5
蔡玲玲6
周伯玉7
雙和陳翠華1
黃麗美2
莫凱君3
王瑞聰4
林育芬5
楊月照6
張鳳7
景美王瑋嘉1
鄭秀娟2
許君能3
莊雅真4
王淑貞5
板橋林幸霞1
陳月愛2
詹佩華3
劉虹伶4
花蓮黃于恬1
劉嵋玲2
陳逸茹3
辛立美4
東門李仲庭1
宜蘭林憶秋1
柯惠文2
夏靜漪3
林冠馨4
陳素月5
孫曉莊6
林口林秋秀1
許秀娟2
林捷津3
鐘苑紋4
陳秀娥5
應玉玲6
凌鳳儀7
白鈺齡8
李怡慧9
新店王禹平1
柳家瑞2
王東生3
李宜真4
廖嘉敏5
王小蘭6
蕭婉君7
彭麗文8
江澄浩9
公館謝璧如1
沈寶莉2
卓冠齊3
陸蘭芳4
蘇芬雅5
林曼芬6
羅仕治7
江妙瑩8
木柵顧景怡1
沈佳燕2
林玉珮3
周美玲4
于有慧5
三鶯黃名銓1
楊雅芬2
吳梅相3
江春紅4
陳麗如5
曹美玲6

♦新竹分社

選區姓名號次
竹南譚宜琴1
劉憶萍2
羅致遐3

國際

汪鳳微1
魏欽馥2
張立宏3
羅志隆4
盧玉芳5
中壢羅玥玟1
謝可欣2
蘇心蓮3
洪瓊麟4
陳春菊5
桃園王玟昭1
陳文姣2
謝茜鈴3
簡鈴蘭4
徐惠香5
邱垂仁6
蕭偉汝7
龍潭林卿吟1
李裕芬2
吳筱涵3
彭秀賢4
歐陽惠如5
黃雅惠6
竹北劉弘雁1
陳佳儷2
黃文怡3
簡詩芸4
姜淑禮5
鄧玉珊6
關新盛焙蓀1
江恆溶2
曾鈺茹3
李佳芬4
麥惠儀5
魏秀卿6
三葉紀順銘2
蕭晏詔3
洪麗敏4
簡靜儀5
楊麗仙6
廖純宜7
高新華8
王小莉9
新竹張美慧1
吳小翠2
李筱生3
鄭雅文4
楊雅君5
陳立庭6
王美玲7
温葵英8
彭桂枝9
鄭美珍10
林姸君11
陳秋霞12
林儀婷13
吳明美14

♦台中分社

選區姓名號次
豐原林育慈1
何玉美2
黃麗玲3
張若雯4
高紫雲5
曾界6
賴厝賴素霞1
游麗卿2
粘思容3
張文傑4
麻園頭洪伶慧1
史昆民2
胡育慈3
蕭淑珠4
黃瑾茹5
彰化林煒倩1
粘詠棋2
陳淑蓉3
張招治4
徐慶齡5
員林杜維珊1
黃玲姿2
廖家敏3
曾鳳怡4
斗六林聖慈1
張妙祝2
張秋期3
藍碧玲4
游顯瑚5
東山莊素宜1
劉秀燕2
吳誠明3
蔡美玲4
后庄何淑華1
陳玲珠2
林淑娟3
沈慧華4
張月瑩5
海線吳淑凰1
盧素珍2
惠來劉羿妘1
汪開宏2
梁麗娟3
李怡珣4
賴美琪5
李惠如6
邵亞棣7
陳古桓8
東海楊蕙甄1
郭鳳儒2
陶蕃瀛3
陳惠玲4
楊黃桂梅5

三民

許淑惠1
蔡雅芳2
石毓菁3
謝文綺4
陳春杏5
黃琪瑩6

♦台南分社

選區姓名號次
河堤蘇心薇1
陳錦寧2
吳銀條3
胡綺芝4
楊玉貞5
美術館張維真1
林詩敏2
馬英茹3
張云瑛4
王巧溱5
鳳山林靜麗1
陳韻湘2
林碧穗3
余莎媚4
李桂珍5
許淑娟6
姜慧燕7
三多鄭柏青1
林怡均2
蘇惠美3
陳惠芬4
余淑偉5
曾炎金6
海安高慧蓓1
鄭佳雯2
郭雅芬3
陳彩鳳4
南門劉玉森1
陳淑杏2
張素琴3
林享玉4
周維瓊5
黃心薇6
許蕙蘭7
吳佳錦8
永康王萬珍1
劉儀君2
劉淑婉3
廖珮筠4
張惠怡5
苓雅孫瑞鴻1
李錦秀2
蔡杏青3
李青齡4
邱美珠5
黃素津6
新營謝吳玉枝1
蔡央敏2
朱昭惠3
沈秀香4
洪淑華5
劉仙敏6
周李秀枝7
劉秀雀8
周麗櫻9
林碧玲10
吳旻璁11
林宜文12
台南陳怡樺1
陳佩君2
李惠珊3
陳郁玲4
忻儀5
嘉義許淑雲1
林雅貞2
丁慕玉3
蔡素棉4
張國楨5
蘇美慧6
王怡權1
徐嘉宏2

2018選舉公報-北北分社候選人名單

2018選舉公報-北南分社候選人名單

2018選舉公報-新竹分社候選人名單

2018選舉公報-台中分社候選人名單

2018選舉公報-台南分社候選人名單

留言

登入 登入後留言
Top